Таможенный аудит

Мы предлагаем новую услугу – таможенный аудит, во время которого мы проводим анализ имеющихся у клиентов транспортных, таможенных, коммерческих, банковских и других документов на предмет наличия таможенных рисков. Также мы предоставляем подробные рекомендации по минимизации или полному устранению таких рисков. Данная процедура является многоэтапной и включает в себя полную проверку всей юридической и финансовой документации. По итогам проверки готовится аудиторское заключение с подробным описанием найденных нарушений и рекомендациями по их устранению.

Наша работа включает в себя 3 основных направления:

1. Анализ документации, подлежащей предоставлению на таможне, но еще не предоставленной. На этом этапе оценивается возможность отказа таможни в принятии документов, запроса таможенным органом дополнительных документов, вероятность задержки таможенного оформления.

2. Анализ документов, которые хранятся у участника внешнеэкономической деятельности после окончания таможенного оформления. Данный этап необходим для оценки риска, связанного с возможностью проведением таможней постконтроля. То есть проведением таможенного контроля после прохождения товаров, что возможно в течение 3-х лет. В таких случаях таможенные органы могут откорректировать таможенную стоимость и доначислить таможенные платежи, а иногда даже возбудить дело об административном правонарушении.

3. Анализ документов, которые сохраняются у покупателя импортных товаров. На данных лиц возлагается обязанность удостовериться в том, что товары прошли полную процедуру таможенного оформления.

 

Наши партнеры

Счетчики

Сертификаты

Одно из направлений работы нашей организации – это предоставление полного спектра услуг в оформлении документов в области сертификации. Компания сотрудничает с независимыми лабораториями и  имеет многолетний опыт участия в добровольной и обязательной сертификации обширного перечня продукции.

Нотификация

Специалисты нашей компании «Энерго - юг» предоставляют помощь при получении нотификаций в удобные сроки и в соответствии с законами Российской Федерации.

Таможенный аудит

Мы предлагаем новую услугу – таможенный аудит, во время которого мы проводим анализ имеющихся у клиентов транспортных, таможенных, коммерческих, банковских и других документов на предмет наличия таможенных рисков.